CALENDARIO & RISULTATI

“Play ball!”
GIORNATA   DATA   INCONTRO (Home vs Away) PUNTEGGIO (Note)
       
1. Mart. 16 Giugno BARILLA DUKES vs BEER BROS.  
1. Merc. 17 Giugno COLLECCHIO vs H.Z. VIRALES  
1. Giov. 18 Giugno ONDA EMILIA vs SALA BAGANZA  
       
2. Mart. 23 Giugno MONKEYS PR vs BARILLA DUKES  
2. Merc. 24 Giugno SALA BAGANZA vs COLLECCHIO  
2. Giov. 25 Giugno H.Z. VIRALES vs BEER BROTHERS  
       
3. Mart. 30 Giugno H.Z. VIRALES vs BARILLA DUKES  
3. Merc. 1° Luglio BEER BROTHERS vs COLLECCHIO  
3. Giov. 2 Luglio MONKEYS PR vs ONDA EMILIA  
       
4. Mart. 7 Luglio MONKEYS PR vs SALA BAGANZA  
4. Merc. 8 Luglio COLLECCHIO vs BARILLA DUKES  
4. Giov. 9 Luglio ONDA EMILIA vs H.Z. VIRALES  
       
5. Mart. 14 Luglio SALA BAGANZA vs BEER BROS.  
5. Merc. 15 Luglio COLLECCHIO vs MONKEYS PARMA  
5. Giov. 16 Luglio BARILLA DUKES vs ONDA EMILIA  
       
6. Mart. 21 Luglio BARILLA DUKES vs SALA BAGANZA  
6. Merc. 22 Luglio H.Z. VIRALES vs MONKEYS PARMA  
6. Giov. 23 Luglio BEER BROTHERS vs ONDA EMILIA  
       
recuperi 28-29-30 Luglio TBD  
       
recuperi 25-26-27 Agosto TBD  
       
recuperi 1-2-3 Settembre TBD  
       
7. Mart. 8 Settembre BEER BROTHERS vs MONKEYS PR  
7. Merc. 9 Settembre ONDA EMILIA vs COLLECCHIO  
7. Giov. 10 Settembre SALA BAGANZA vs H.Z. VIRALES  
       
Postseason Mart. 15 Settembre 5° classificata vs 7° classificata  
Postseason Merc. 16 Settembre Semifinale A: 1° classificata vs 4° class.  
Postseason Giov. 17 Settembre Semifinale B: 2° classificata vs 3° class.  
       
Postseason Mart. 22 Settembre 6° classificata vs 7° classificata  
Postseason Merc. 23 Settembre Finale 3°/4° posto  
Postseason Giov. 24 Settembre Finale 1°/2° posto  
       
Postseason Mart. 29 Settembre 5° classificata vs 6° classificata  
  • Tutte le partite si disputeranno presso il “Campo 2” del complesso sportivo “Stuard” di San Pancrazio Parmense.
  • Le partite del martedì e del mercoledì inizieranno alle ore 21.30, mentre quelle del giovedì inizieranno alle ore 21.00.