Risultati

“Play ball!”
DATA

Partita

Score



mar 2/4CARIPARMA vs BEER BROTHERS 13 – 161. giornata andata
mer 3/4BARILLA DUKES vs HZ VIRALES14 – 15 1. giornata andata
ven 5/4ONDA EMILIA vs MONKEYS PR – rinviata e giocata mar 30/411 – 9 1. giornata andata
mar 9/4BEER BROS. vs BARILLA DUKES11 – 9 2. giornata andata
mer 10/4HZ VIRALES vs CARIPARMA8 – 24 2. giornata andata
ven 12/4SALA B. vs ONDA EMILIA – rinviata per pioggia a data da destinarsi 2. giornata andata
mar 16/4BEER BROS. vs HZ VIRALES22 – 10 3. giornata andata
mer 17/4BARILLA DUKES vs MONKEYS PR 12 – 15 3. giornata andata
ven 19/4 CARIPARMA vs SALA BAGANZA 8 – 23 3. giornata andata
mar 23/4MONKEYS PR vs BEER BROTHERS – rinviata per pioggia a data da destinarsi 4. giornata andata
mer 24/4CARIPARMA vs ONDA EMILIA – rinviata per pioggia a data da destinarsi 4. giornata andata
ven 3/5 HZ VIRALES vs SALA BAGANZA 6 – 15 4. giornata andata
mar 7/5 MONKEYS PARMA vs CARIPARMA 0 -8 5. giornata andata
mer 8/5 ONDA EMILIA vs BARILLA DUKES – rinviata per lutto a data da destinarsi 5. giornata andata
ven 10/5 BEER BROS. vs SALA BAGANZA 8 – 28 5. giornata andata
mar 14/5 ONDA EMILIA vs BEER BROTHERS – rinviata per impraticabilità del campo a data da destinarsi 6. giornata andata
mer 15/5 MONKEYS PARMA vs HZ VIRALES 0 – 8 6. giornata andata
ven 17/5 SALA BAGANZA vs BARILLA D. – rinviata per pioggia a data da destinarsi 6. giornata andata
mar 21/5 BARILLA DUKES vs CARIPARMA 7. giornata andata
mer 22/5 HZ VIRALES vs ONDA EMILIA 7. giornata andata
ven 24/5 SALA BAGANZA vs MONKEYS PR 7. giornata andata


mar 28/5 BEER BROTHERS vs CARIPARMA 1. giornata ritorno
mer 29/5 HZ VIRALES vs BARILLA DUKES 1. giornata ritorno
ven 31/5 MONKEYS PR vs ONDA EMILIA 1. giornata ritorno
mar 4/6 BARILLA DUKES vs BEER BROS. 2. giornata ritorno
mer 5/6 CARIPARMA vs HZ VIRALES 2. giornata ritorno
ven 7/6 ONDA EMILIA vs SALA BAGANZA 2. giornata ritorno
mar 11/6 SALA BAGANZA vs CARIPARMA 3. giornata ritorno
mer 12/6 HZ VIRALES vs BEER BROTHERS 3. giornata ritorno
ven 14/6 MONKEYS PR vs BARILLA DUKES 3. giornata ritorno
mar 18/6 BEER BROTHERS vs MONKEYS PR 4. giornata ritorno
mer 19/6 ONDA EMILIA vs CARIPARMA 4. giornata ritorno
ven 21/6 SALA BAGANZA vs HZ VIRALES 4. giornata ritorno
mar 25/6 CARIPARMA vs MONKEYS PARMA 5. giornata ritorno
me 26/6 BARILLA DUKES vs ONDA EMILIA 5. giornata ritorno
ven 28/6 SALA BAGANZA vs BEER BROS. 5. giornata ritorno
mar 2/7 BEER BROTHERS vs ONDA EMILIA 6. giornata ritorno
mer 3/7 HZ VIRALES vs MONKEYS PARMA 6. giornata ritorno
ven 12/7 BARILLA DUKES vs SALA B. 6. giornata ritorno
mar 3/9 ONDA EMILIA vs HZ VIRALES 7. giornata ritorno
mer 4/9 CARIPARMA vs BARILLA DUKES 7. giornata ritorno
ven 6/9 MONKEYS PR vs SALA BAGANZA 7. giornata ritorno


mar 10/9Triple Threat Match 5° / 6° / 7° Postseason
mer 11/9 Semifinale 2° / 3° Postseason
ven 13/9 Semifinale 1° / 4° Postseason
mar 17/9Triple Threat Match 5° / 6° / 7° Postseason
mer 18/9 Finale 3° / 4° posto C.P.P.S. Postseason
ven 20/9

Finale 1° / 2° posto C.P.P.S.

Postseason

  • Tutte le partite inizieranno alle ore 21.30 e si disputeranno presso il Campo “Stuard 2” del complesso sportivo di San Pancrazio Parmense.
  • La squadra che gioca “in casa” è quella indicata per prima nella stringa della partita (es.: in “Barilla Dukes vs Cariparma”, Barilla Dukes è la squadra che gioca “in casa”).